Startseite | Suche | Mein Konto | Warenkorb | Zur Kasse  

  Schnellsuche

   

AGB | Impressum | Widerrufsrecht | Versandkosten 

Unsere Produkte
Neue Produkte  Zeige mehr
PATCHWORK GRÜN Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
PATCHWORK GRÜN Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
Login
Email Adresse

Passwort
 
Neues Konto
Passwort vergessen?
Warenkorb  Zeige mehr
0 Produkte
Bewertungen  Zeige mehr
MARIENKÄFER Halbleinen Geschirrtücher 50x50 TRIOLINO 3er Set
Total niedliches Handtuch in guter Qualität. Tolles Geschenk ..
5 von 5 Sternen!
Angebote  Zeige mehr
HAPPY BIRTHDAY Jacquard Handtuch EKELUND Schweden
HAPPY BIRTHDAY Jacquard Handtuch EKELUND Schweden
13.95EUR
8.37EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
Hersteller
Bestseller
01.VOLLZWIRN Grubenhandtücher UNI in 5 Farben TRIOLINO 3er Set
02.SCHWARZES SCHAF Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
03.HÜHNER AUF DER STANGE Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
04.PROVENCE ZITRONEN Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
05.KRÄUTER Geschirrtücher Weiß Grün Grau WINKLER 2er Set
06.WEISSE Halbleinen Geschirrtücher kochfest Arzt Pflege Hobby 12
07.BORDÜRE GRAU Frottee Handtücher (3er Set) von TRIOLINO
08.BUDAPEST 2 Gläsertuch Streifen Elfenbein/Grau 62% Leinen SANDER
09.PROVENCE OLIVEN Natur Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
10.PROVENCE OLIVENZWEIGE Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set
Neuigkeiten - der AMENA-AZURE Weblog
Neuigkeiten - der AMENA-AZURE Weblog
Informationen

Francais
English
Weblog
Frag Mutti - Tips & Tricks rund um Küche und Haushalt
SPÜLTÜCHER - EKELUNDS TEXTILIE DES JAHRES 2009
Tips zu Triolino Küchentextilien
... AMENA-AZURE bei Twitter
Hilfe
Öffentlich-rechtliche / kirchliche Einrichtungen
Der Online-Schlichter
Privatsphäre
 und Datenschutz

Kundeninformationen
Zahlungsarten
Kontaktformular
Der Online-Schlichter
Der Online-Schlichter
Kundeninformationen
Kundeninformationen Kundeninformationen


HERZLICH WILLKOMMEN bei AMENA-AZURE,

Ihrem Online-Shop mit der großen Auswahl für Heimtextilien, Tischwäsche, Geschirrtücher und Küchenhandtücher, Schürzen und Küchenaccessoires:

Über 100 verschiedene Geschirrtücher und so viele Accessoires - bedruckt, uni, in Halbleinen, Leinen oder Baumwolle, in Waffelpiqué oder Jacquard Qualität - diese sorgsame, vielseitige Auswahl an modernen Küchenhandtüchern mit dem hohen Qualitätsanspruch europäischer Spitzenhersteller ist Garant für gute Laune auch in Ihrer Küche!

Wir möchten, daß Sie sich bei uns gut aufgehoben fühlen -
Ihre Zufriedenheit macht uns genauso viel Spaß wie Ihnen.

Wir setzen unsere ganze Kompetenz und Erfahrung für Sie ein.
Wenn auch Sie mit unseren Produkten zufrieden sind und sich von unserem Kundenservice gut betreut fühlen, dann freuen wir uns über Ihre persönliche Empfehlung, eine positive Bewertung unserer Produkte und natürlich über jeden neuen Besuch in unserer Online-Boutique.

BESTELL-ARTIKEL
Manche Artikel in unserem Online-Katalog sind Artikel, die wir auch gern für Sie direkt beim Hersteller bestellen:

  • EKELUND, Schweden
  • GARNIER THIEBAUT, Frankreich
  • SANDER, Deutschland
  • tante ema *, Deutschland
  • TRIOLINO, Deutschland
  • WINKLER, Deutschland

Suchen Sie ein anderes Modell, eine andere Größe oder Farbe?
Brauchen Sie eine größere Anzahl?

Schreiben Sie uns - wir kümmern uns mit Freude sehr individuell um Ihre Wünsche.


REKLAMATIONEN
Wenn Sie einmal nicht zufrieden sein sollten oder ein Produkt wider Erwarten Mängel aufweisen sollte, dann lassen Sie es uns wissen !
Wir versuchen den Grund der Beanstandung für Sie umgehend zu beseitigen. Es wäre schade, wenn wir die Chance nicht bekämen, von Ihrer Reklamation zu erfahren und es besser zu machen.
Schreiben Sie uns einfach eine eMail.


EINKAUFEN
Wenn Sie das gewünschte Produkt gefunden haben, können Sie dieses unverbindlich durch Anklicken des Buttons [Jetzt kaufen] oder [In den Korb] in den Warenkorb legen.

Den Inhalt des Warenkorbs können Sie jederzeit durch Anklicken des Buttons [Warenkorb] (rechts oben) unverbindlich ansehen.
Die Produkte können Sie jederzeit durch Markieren des Artikels und Anklicken des Buttons [Aktualisieren] wieder aus dem Warenkorb entfernen.
Wenn Sie die Produkte in Ihrem Warenkorb kaufen wollen, klicken Sie den Button [Kasse]. Sie werden dann zur Eingabe Ihrer persönlichen Daten, und Auswahl der Zahlungsart und Bestätigung der Kenntnisnahme der Kundeninformationen aufgefordert. Den Bestellvorgang können Sie jederzeit abbrechen oder durch Anklicken des Buttons [BESTELLEN] abschließen.


KAUFABWICKLUNG
Sammeln Sie Ihre Wunschartikel in Ihrem Warenkorb. Sie können einen Artikel jederzeit wieder entfernen. Ebenso können Sie die Menge erhöhen. Haben Sie alle Wunschartikel gefunden, beenden Sie Ihren Einkauf indem Sie Ihren [Warenkorb] aufrufen (rechts oben) und zur [Kasse] gehen.

Jetzt werden Sie in der Kaufabwicklung gebeten, sich anzumelden und Ihre Zahlart auszuwählen. (Die Versandkosten werden für alle Artikel zusammen nach Bestellwert (für Deutschland) bzw. nach Gewicht und Lieferland ermittelt.)

Sie können entweder mit Banküberweisung, Sofortüberweisung online oder Paypal und natürlich auch per Nachnahme bezahlen. Nach Kenntnisnahme unserer AGB und Widerrufsbelehrung bestätigen Sie Ihre Bestellanfrage.

Im Anschluß an Ihren Einkauf erhalten Sie eine Bestellbestätigung per eMail, in der Ihre Auftragsdaten zusammengefaßt werden. In einer Auftragsbestätigung per eMail wird Ihre Bestellung verbindlich bestätigt. Sie erhalten dort auch nochmals unsere Bankverbindung und alle weiteren Informationen.


VERTRAGSSCHLUSS
Die Vertragssprache ist Deutsch. Die Darstellung der Produkte im Online-Shop stellt kein rechtlich bindendes Angebot, sondern einen unverbindlichen Online-Katalog dar. Nach Eingabe Ihrer persönlichen Daten und durch Anklicken des Buttons [BESTELLEN] im abschließenden Schritt des Bestellprozesses geben Sie eine verbindliche Bestellanfrage der im Warenkorb enthaltenen Waren ab. Die Bestätigung des Eingangs Ihrer Bestellanfrage folgt unmittelbar nach dem Absenden. Der Kaufvertrag kommt mit unserer Auftragsbestätigung oder der Lieferung der Waren zustande.


LIEFERZEIT / SAMMELLIEFERUNG / ZU BESTELLENDE ARTIKEL
Vorrätige Artikel sind in der Artikelbeschreibung als "lieferbar" gekennzeichnet. Diese Artikel werden nach Zahlungseingang an Sie versandt.

Haben Sie zusätzlich Artikel mit Lieferzeit bestellt, warten wir auf die bestellten Artikel und stellen eine Gesamtlieferung zusammen. Wenn Sie vorab eine Teillieferung der Lagerware möchten, bitten wir um Benachrichtigung.

Ergänzend zu unseren Angeboten bei anderen eCommerce Marktplätzen können wir Ihnen in dieser Online-Boutique auch Artikel anbieten, die wir nicht auf Lager halten aber für Sie direkt bei den Herstellern bestellen können.

Diese Artikel treffen in den meisten Fällen innerhalb von 14 Tagen bei uns ein. In einzelnen Ausnahmefällen (z.B. bei ganz neuen Kollektionen) können auch Lieferzeiten entstehen, die mehrere Wochen betragen. Sie werden in jedem Fall über die voraussichtliche Lieferzeit informiert.


VERTRAGSTEXTSPEICHERUNG
Der Vertragstext wird gespeichert. Sie können die Allgemeinen Vertragsbedingungen "AGB" jederzeit auf dieser Seite einsehen und auf Ihrem Rechner speichern. Die konkreten Bestelldaten sowie die Allgemeinen Vertragsbedingungen sind in Ihrem Kundenkonto nach Ihrer Registrierung im LogIn-Bereich einsehbar.


PREISE
Die Preise sind Endpreise und enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer. Weitere Einzelheiten erhalten Sie auf den Produktseiten.


VERSANDKOSTEN
Die Versandkosten hängen vom Bestellwert (in DE) oder für das Ausland von der Menge der bestellten Waren (Gewicht der Sendung) sowie der Versandart ab und werden Ihnen vor Abgabe Ihrer verbindlichen Bestellanfrage deutlich mitgeteilt.


ZAHLUNGSARTEN

  • Der Gesamtbetrag wird in der Regel per Vorkasse bezahlt. Hierzu nutzen Sie einfach eine Standard-Banküberweisung oder aus dem europäischen Ausland die kostenfreie Standard-Europaüberweisung mit den IBAN / SWIFT-Bankcodes.
  • Selbstverständlich bieten wir Ihnen auch die Zahlung per Nachnahme an.
  • Ab März 2008 bieten wir Ihnen die TÜV-zertifizierte und SSL-geschützte Sofortüberweisung mit Schnellversand an.
  • Möchten Sie per Paypal bezahlen, so können Sie dort auch mit Ihrer Kreditkarte oder per giropay / Lastschrift von Ihrem Girokonto bezahlen, wenn dies in Ihrem Paypalkonto vorgesehen und freigeschaltet ist.
  • Öffentlich-rechtliche Einrichtungen und Einrichtungen unter kirchlicher Trägerschaft werden mit Zahlungsziel auf Rechnung direkt beliefert. Bitte wählen Sie die Zahlart "Vorkasse" und nennen Sie im Bestelltext den Träger Ihrer Einrichtung mit Rechnungsanschrift.


LIEFERUNG
Die Lieferung erfolgt ausschließlich in die angegebenen Lieferländer - für Übersee immer versichert und per Luftpost. Wir informieren Sie über die voraussichtliche Lieferzeit bei Bestellartikeln und über den erfolgten Versand. Möchten Sie eine Lieferung in ein nicht aufgeführtes Land, bitten wir um Kontaktaufnahme per eMail.


WIDERRUFSBELEHRUNG

Verbrauchern steht - bei Anwendbarkeit der Vorschriften über Fernabsatzverträge - in Bezug auf die gekauften Artikel ein Widerrufsrecht nach Maßgabe der weiteren Absätze zu.

Widerrufsrecht
Sie können Ihre Vertragserklärung innerhalb von einem Monat ohne Angabe von Gründen in Textform (z. B. Brief, Fax, E-Mail) oder - wenn Ihnen die Sache vor Fristablauf überlassen wird - auch durch Rücksendung der Sache widerrufen. Die Frist beginnt nach Erhalt dieser Belehrung in Textform, jedoch nicht vor Eingang der Ware beim Empfänger (bei der wiederkehrenden Lieferung gleichartiger Waren nicht vor Eingang der ersten Teillieferung) und auch nicht vor Erfüllung unserer Informationspflichten gemäß Artikel 246 § 2 in Verbindung mit § 1 Absatz 1 und 2 EGBGB sowie unserer Pflichten gemäß § 312g Absatz 1 Satz 1 BGB in Verbindung mit Artikel 246 § 3 EGBGB. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs oder der Sache.

Der Widerruf ist zu richten an:
AMENA-AZURE
Irmgard Intakmam
Friedhofstrasse 21
77694 Kehl
Fax +49 (0)7851-7950611
eMail: vertrieb @ amena-azure.com

Ausschluss des Widerrufsrechts
Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt werden oder eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die auf Grund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind oder schnell verderben können oder deren Verfalldatum überschritten würde.

Widerrufsfolgen
Im Falle eines wirksamen Widerrufs sind die beiderseits empfangenen Leistungen zurückzugewähren und ggf. gezogene Nutzungen (z. B. Zinsen) herauszugeben. Können Sie uns die empfangene Leistung sowie Nutzungen (z.B. Gebrauchsvorteile) nicht oder teilweise nicht oder nur in verschlechtertem Zustand zurückgewähren beziehungsweise herausgeben, müssen Sie uns insoweit Wertersatz leisten. Für eine durch die bestimmungsgemäße Ingebrauchnahme der Sache entstandene Verschlechterung müssen Sie keinen Wertersatz leisten. Wertersatz für gezogene Nutzungen müssen Sie nur leisten, soweit Sie die Ware in einer Art und Weise genutzt haben, die über die Prüfung der Eigenschaften und der Funktionsweise hinausgeht. Unter "Prüfung der Eigenschaften und der Funktionsweise" versteht man das Testen und Ausprobieren der jeweiligen Ware, wie es etwa im Ladengeschäft möglich und üblich ist. Paketversandfähige Sachen sind auf unsere Gefahr zurückzusenden. Sie haben die regelmäßigen Kosten der Rücksendung zu tragen, wenn die gelieferte Ware der bestellten entspricht und wenn der Preis der zurückzusendenden Sache einen Betrag von 40 Euro nicht übersteigt oder wenn Sie bei einem höheren Preis der Sache zum Zeitpunkt des Widerrufs noch nicht die Gegenleistung oder eine vertraglich vereinbarte Teilzahlung erbracht haben. Anderenfalls ist die Rücksendung für Sie kostenfrei. Nicht paketversandfähige Sachen werden bei Ihnen abgeholt. Verpflichtungen zur Erstattung von Zahlungen müssen innerhalb von 30 Tagen erfüllt werden. Die Frist beginnt für Sie mit der Absendung Ihrer Widerrufserklärung oder der Sache, für uns mit deren Empfang.
_____________________________________Ende der Widerrufsbelehrung___


GEWÄHRLEISTUNG UND KUNDENDIENST
Die Gewährleistung erfolgt nach den gesetzlichen Bestimmungen. Informationen über eventuelle zusätzliche Herstellergarantien entnehmen Sie bitte der Produktdokumentation.

Sie erreichen unseren Kundendienst jederzeit per Email.

Weiter
Wo ist meine Bestellung?

  • Alle Informationen zu Ihrer letzten Bestellung
  • Bearbeiten oder überprüfen Sie Ihre offenen
    Bestellungen in "Mein Konto".
  • Versand und Rücknahme

  • Unsere Versandbedingungen und Ihr Widerrufsrecht.
  • Brauchen Sie Hilfe?

  • Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
  • Besuchen Sie unsere Hilfeseiten

  • VICHYKARO ROT oder SCHWARZ Ofenhandschuh von WINKLER Handtücher Küchenfrottee LANGOHR OSTERHASEN Frottee Handtücher TRIOLINO 3er Set PATCHWORK FARBMIX Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set ROSENHERZ Rosalie Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set Weblog Die neuen Halbleinen Geschirrtücher 2012 GESCHIRR BLAU Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set PROVENCE LAVENDELKÖRBCHEN Ofenhandschuh TRIOLINO Küchenschürzen Ofenhandschuhe & Topflappen DIE SCHNÄPPCHEN ECKE Zahlungsarten PATCHWORK ROT Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set PATCHWORK Küchenschürze 70x90 cm TRIOLINO PATCHWORK Ofenhandschuh von TRIOLINO Geschenkideen... PATCHWORK BLAU Frottee Handtücher TRIOLINO 3er Set NACH DESIGN UND FARBE SONDERGRÖSSEN kostenfreien, unabhängigen Online-Schlichter. GESCHIRR GRAU Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set PROVENCE LAVENDELKÖRBCHEN Küchenschürze 70x90 cm TRIOLINO PATCHWORK Topflappen TRIOLINO 2er Set NEU 2012 Der Online-Schlichter PROVENCE LAVENDELKÖRBCHEN Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er PROVENCE LAVENDELKÖRBCHEN Topflappen TRIOLINO 2er Set Frag Mutti - Tips & Tricks rund um Küche und Haushalt Geschirrtücher Tips zu Triolino Küchentextilien PATCHWORK BLAU Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set FRÜHLING / OSTERN Öffentlich-rechtliche / kirchliche Einrichtungen WEIHNACHTEN / WINTER HALBLEINEN GESCHIRRTÜCHER PATCHWORK GRÜN Halbleinen Geschirrtücher TRIOLINO 3er Set ... AMENA-AZURE bei Twitter

    Unsere Marken z.B.: Beauvillé - Frankreich, EKELUND / EKELUND Art - Schweden, GARNIER THIEBAUT - Frankreich, sander - Deutschland, TrioLino - Deutschland, WINKLER - Deutschland, stuco trend textiles - Deutschland ...

    © Copyright AMENA AZURE 2005-2011 und Lizenzgeber. Alle Rechte vorbehalten. Bildernachweis: Felipe Moreira (Creative Commons License), pixelio.de: Gerd Altmann, Daniela Baack, BirgitH, Claudia Hautumm, S. Hofschlaeger, Jerzy, manwalk, R. Ohrmann, Simone Peter, Bodo Schmitt, SueSchi, Rainer Sturm, qay - Beauvillé, Burleigh, Cally & Co, Ekelund, Ekelund Pippi Langstrumpf Collection: © Astrid Lindgren & Ingrid Vang Nyman / Saltkråkan AB, Folkmanis, Garnier Thiebaut, Kracht GmbH & Co. KG, Payment Network AG, PayPal (Europe) S.à r.l. & Cie, S.C.A., RHS Textilien, * Rice Denmark, Sander KG, Stuco Taschentücher Stuchlik GmbH, tante ema *, Torchons & Bouchons, Ulster Weavers, Irmgard Intakmam und Lizenzgeber.
    Shop System: E-Commerce Engine Copyright © 2003 osCommerce osCommerce provides no warranty and is redistributable under the GNU General Public License / store-systems GmbH / youngbrain GmbH. Alle Markennamen, Bilder und Logos unterliegen den Eigentumsrechten ihrer Eigentümer und werden nur zur Warenpräsentation zitiert.
    Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten.

       listit.de - Shopverzeichnis  Wir sind auf ShopWiki.de gelistet!         amena-azure.com