Startseite | Suche | Mein Konto | Warenkorb | Zur Kasse  

  Schnellsuche

   

AGB | Impressum | Widerrufsrecht | Versandkosten 

Angebote  Zeige mehr
WAFFELPIQUE BLAU Geschirrtücher (6er Set) von TRIOLINO
WAFFELPIQUE BLAU Geschirrtücher (6er Set) von TRIOLINO
23.95EUR
21.55EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
Unsere Produkte
Hersteller
Informationen
Francais
English
Tips zu Garnier Thiebaut Damast Tischwäsche
Tips zu Triolino Küchentextilien
Tips zu Folkmanis Plüschtieren und Handpuppen
Hilfe
Öffentlich-rechtliche / kirchliche Einrichtungen
Der Online-Schlichter
Privatsphäre
 und Datenschutz

Kundeninformationen
Zahlungsarten
Kontaktformular
Der Online-Schlichter
Der Online-Schlichter
Herzlich Willkommen !
Möchten Sie sich anmelden? Oder wollen Sie ein neues Kundenkonto eröffnen?

Olle Handtücher raus, tolle Küchenwäsche rein.
Sind Ihre Trockentücher auch grau, muffig oder verwaschen?

Wann haben Sie sich über den Stoff vom letzten "Geschirrtuch-Schnäppchen" geärgert?

Kaum gewaschen, schon verzogen und mehr zum Putzen
als für schönes Geschirr geeignet?


Dann sind Sie hier genau richtig.
Für uns zählen bei Textilien nur:
Elternhaus, Erziehung und Auswahl.
  • AMENA-AZURE importiert NICHT aus China
    weil uns das Geld dafür einfach zu schade ist.
    Wir führen nur geprüfte Markenwaren europäischer Traditionshäuser.
    Können ist durch nichts zu ersetzen.
  • AMENA-AZURE führt eigene Produkttests durch
    Küche, Waschen, Leinentrocknen, Gerätetrocknen, Bügeln.
    Was hier durchfällt wird nicht verkauft.
  • AMENA-AZURE hat die große Auswahl mit Pep
    über 100 topaktuelle Geschirrtücher aus Halbleinen, Leinen oder Baumwolle, Küchenschürzen in Baumwolle, Köper oder beschichtet, Ofenhandschuhe, Topflappen, Küchenfrottee, Küchenaccessoires und Tischwäsche.
    Wir sind auf Küchentextilien spezialisiert und
    kennen uns damit aus.


    Ihre Sicherheit:
    AMENA-AZURE hat eine verschwindend geringe Reklamationsrate.
    Seit 2005 gilt: 1 Monat Widerrufsrecht und Geld-zurück-Garantie, schnelle Abwicklung und individuelle Lösungen - 
    unsere Kunden irren nicht. 
    Und für den Fall der Fälle gibt es jetzt den Online-Schlichter.
    Ihre Bestellungen sind natürlich SSL-geschützt - Sicherheit geht vor.      
       
        Günstiger Versand:
           VERSANDKOSTENANTEIL pauschal pro Sendung 4,90 Euro
          ab 75,00 Euro Auftragswert versandkostenfrei. **
          (**innerhalb Deutschlands, bei Nachnahmezahlung zuzüglich
               Nachnahmegebühren)
 
      
       Zahlen Sie bequem und sicher:
         
mit Banküberweisung, Sofortüberweisung, Paypal
           oder Nachnahme.
 
 
Neue Produkte
AUF DEM BAUERNHOF Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
AUF DEM BAUERNHOF Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PROVENCE KÖSTLICHKEITEN Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
PROVENCE KÖSTLICHKEITEN Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
BEEREN FRÜCHTE OBSTKORB Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
BEEREN FRÜCHTE OBSTKORB Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PROVENCE OLIVENÖL Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
PROVENCE OLIVENÖL Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PROVENCE FRÜCHTE OBST Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
PROVENCE FRÜCHTE OBST Geschirrtuch BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PARISER EIFFELTURM Geschirrtuch beige BEAUVILLE Frankreich
PARISER EIFFELTURM Geschirrtuch beige BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PARISER EIFFELTURM Geschirrtuch orange BEAUVILLE Frankreich
PARISER EIFFELTURM Geschirrtuch orange BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PARISER EIFFELTURM Geschirrtuch blau BEAUVILLE Frankreich
PARISER EIFFELTURM Geschirrtuch blau BEAUVILLE Frankreich
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI WAFFELPIQUE Geschirrtücher (6er Set) schwarz WINKLER
UNI WAFFELPIQUE Geschirrtücher (6er Set) schwarz WINKLER
32.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
ODALISQUE MANDARINE gelb Jacqu. Geschirrtuch Garnier Thiebaut
ODALISQUE MANDARINE gelb Jacqu. Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
LIBERTY ACQUA türkis blau Jacqu. Geschirrtuch Garnier Thiebaut
LIBERTY ACQUA türkis blau Jacqu. Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
SECRET DE POTAGER PISTACHE Geschirrtuch Garnier Thiebaut
SECRET DE POTAGER PISTACHE Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
20000 LUTINS FLORE gelb Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
20000 LUTINS FLORE gelb Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
20000 LUTINS ALGUE blau Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
20000 LUTINS ALGUE blau Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
MILLE COULEURS SORBET rosa Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebau
MILLE COULEURS SORBET rosa Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebau
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
MILLE COULEURS AZUR blau Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
MILLE COULEURS AZUR blau Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
MILLE COULEURS FEU rot Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
MILLE COULEURS FEU rot Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) schwarz WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) schwarz WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) anis grün WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) anis grün WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) sonnen gelb WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) sonnen gelb WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) orange WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) orange WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) rot WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) rot WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) taupe hellbraun WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) taupe hellbraun WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) anthrazit grau WINKLER
UNI CUBE Geschirrtücher (6er Set) anthrazit grau WINKLER
23.96EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
WAFFELPIQUE BLAU Geschirrtücher (4er Set) von TRIOLINO
WAFFELPIQUE BLAU Geschirrtücher (4er Set) von TRIOLINO
14.37EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
KARO HERZEN gelb Geschirrtücher Halbleinen (2er Set) Triolino
KARO HERZEN gelb Geschirrtücher Halbleinen (2er Set) Triolino
9.30EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
PROFI KELLNERTUCH Gläsertücher WEISS kochfest 45x65 cm (6er Set)
PROFI KELLNERTUCH Gläsertücher WEISS kochfest 45x65 cm (6er Set)
17.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
GESCHIRR Geschirrtücher schwarz grau Jacquard (2er Set) WINKLER
GESCHIRR Geschirrtücher schwarz grau Jacquard (2er Set) WINKLER
13.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
GESCHIRR Geschirrtücher weiß blau (2er Set) WINKLER
GESCHIRR Geschirrtücher weiß blau (2er Set) WINKLER
9.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
Jacquard Spültuch VIBE - Wellen bunt EKELUND Schweden
Jacquard Spültuch VIBE - Wellen bunt EKELUND Schweden
8.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
Login
Email Adresse

Passwort
 
Neues Konto
Passwort vergessen?
Warenkorb  Zeige mehr
0 Produkte
Neue Produkte  Zeige mehr
MILLE COULEURS FEU rot Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
MILLE COULEURS FEU rot Jacquard Geschirrtuch Garnier Thiebaut
12.95EUR
[inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten]
Bestseller
01.WHITE Geschirrtücher WEISS kochfest für Arztpraxis (6er Set)
02.RENTIERE rot Geschirrtücher (3er Set) Halbleinen Triolino
03.PROVENCE OLIVENZWEIGE Geschirrtücher (3er Set) Halbleinen Trioli
04.KAFFEE CAPPUCCINO Geschirrtücher (3er Set) Halbleinen Triolino
05.UNI WAFFELPIQUE Geschirrtücher (2er Set) 8 Farben, WINKLER
06.PROVENCE LAVENDEL Geschirrtücher (3er Set) Halbleinen Triolino
07.PROVENCE ZITRONEN Geschirrtücher (3er Set) Halbleinen Triolino
08.KAFFEE Frottee Handtücher (3er Set) von TRIOLINO
09.BORDÜRE GELB Frottee Handtücher (3er Set) von TRIOLINO
10.BLUMEN - Parks & Gardens Schürze von Ulster Weavers
Bewertungen  Zeige mehr
TANZENDE ELCHE Geschirrtücher (3er Set) Halbleinen Triolino
Ein superschönes Handtuch - eigentlich als Geschenk gedacht, ..
5 von 5 Sternen!
Wo ist meine Bestellung?

  • Alle Informationen zu Ihrer letzten Bestellung
  • Bearbeiten oder überprüfen Sie Ihre offenen
    Bestellungen in "Mein Konto".
  • Versand und Rücknahme

  • Unsere Versandbedingungen und Ihr Widerrufsrecht.
  • Brauchen Sie Hilfe?

  • Haben Sie Ihr Passwort vergessen?
  • Besuchen Sie unsere Hilfeseiten

  • Frühling/Sommer   Schwarz/Weiß   Moderne Küche   Landhausküche   Geschirrtücher   Küchenschürzen   Ofenhandschuhe&Topflappen   Küchenfrottee   Gedeckter Tisch
    Edle Geschenke   Pflegehinweise Triolino   Kundeninformationen   Impressum   Widerrufsrecht   Zahlarten   Versandkosten   Datenschutz   Kontakt   Hilfe  


    Unsere Marken z.B.: Beauvillé - Frankreich, EKELUND / EKELUND Art - Schweden, GARNIER THIEBAUT - Frankreich, ROSINA WACHTMEISTER - Österreich,
    * rice Denmark - Dänemark, TrioLino - Deutschland, Ulster Weavers - Irland, WINKLER - Deutschland,
    und und und...

    © Copyright AMENA AZURE 2005-2009 und Lizenzgeber. Alle Rechte vorbehalten. Bildernachweis: pixelio.de: BirgitH, Claudia Hautumm, S. Hofschlaeger, Jerzy, manwalk, Simone Peter, Bodo Schmitt, SueSchi, qay - Beauvillé, Burleigh, Cally & Co, Ekelund, Ekelund Pippi Langstrumpf Collection: © Astrid Lindgren & Ingrid Vang Nyman / Saltkråkan AB, Folkmanis, Garnier Thiebaut, Kracht GmbH & Co. KG, Payment Network AG, PayPal (Europe) S.à r.l. & Cie, S.C.A., RHS Textilien, * Rice Denmark, Rosina Wachtmeister Collection: Rosina Wachtmeister / Becker & Musumeci GmbH, tante ema *, Stuco Taschentücher Stuchlik GmbH, Torchons & Bouchons, Ulster Weavers,
    Irmgard Intakmam und Lizenzgeber. Shop System: E-Commerce Engine Copyright © 2003 osCommerce osCommerce provides no warranty and is redistributable under the GNU General Public License / store-systems GmbH / youngbrain GmbH. Alle Markennamen und Logos unterliegen den Eigentumsrechten ihrer Eigentümer und werden nur zur Warenpräsentation zitiert. Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten.

    Host Europe - World Class Internet Services